1

Тема: Из постановлений о назначении экспертизы...

Добавляем смешные и не очень вопросы, описания объектов и другие курьезы, так часто встречающиеся в постановлениях о назначении экспертизы.

2

Re: Из постановлений о назначении экспертизы...

Раз нашему трасологу приходит экспертизка, обычная такая, по следам обуви. Смотрит он постановление - вроде все нормально - вопросы, перечень объектов и т.д. Самое интересное оказалось в упаковке с вещдоками. В постановлении стоял вопрос в отношении следа обуви, изъятого на одном из осмотров. Так вот при вскрытии пакета в нем был обнаружен кусок то ли прозрачного полиэтилена, то ли дактопленки (сейчас уже не помню). на котором обычной ручкой был нарисован след - контур следа и рисунок протектора ))) Как потом оказалось. следователь не знал, как ему изъять след, и просто напросто взял и перерисовал его напросвет. "Где был эксперт на осмотре?", спросите вы... История умалчивает...

3

Re: Из постановлений о назначении экспертизы...

Из постановления о назначении экспертизы по долларам: "Изготовлен ли денежный билет 100 долларов США предприятием Гознак?".
Ну что тут сказать? Изготовлен..., только в третью смену  lol

4

Re: Из постановлений о назначении экспертизы...

Из постановления о назначении экспертизы: в ночь с 5 на 20 января неизвестное лицо, взломав стенку металлического ящика, проникло в кабинет начальника цеха.