1

Тема: Почерковедческая экспертиза электронных писем

Общеизвестно, что правоприменительная практика в России является одной из разновидностей законотворческой деятельности. А творческий подход к толкованию существующих норм подчас выходит за рамки сугубо правоприменительной практики, порождая настоящие «шедевры». Чтобы подобное творчество не осталось незамеченным, недавно было объявлено о конкурсе на самую вопиющую судебную, следственную или правоохранительную глупость.

Одним из номинантов «Правовой калоши» стало административное задержание, произведенное в рамках кампании по борьбе с бродяжничеством в столице Чеченской Республики городе Грозном, с поистине парадоксальной формулировкой «бродяжничество в собственном доме». Причем, как утверждают некоторые СМИ, задержание правонарушителя происходило в частном доме, принадлежавшем задержанному, которому пришлось пробыть под административным арестом целых 10 суток.

Также не может не вызывать искреннего «умиления» и следующая формулировка, с помощью которой сотрудник республиканской прокуратуры Чечни настаивал на получении дополнительного времени для следствия. Им было заявлено о необходимости проведения (внимание!) «почерковедческой экспертизы электронных писем», сообщает «Страна.ру».

Еще одним «правоприменительным перлом» стало задержание за «нарушение общественного порядка» студента из Швейцарии, который, по версии питерских стражей порядка, «ругался матом в общественном месте и на сотрудников милиции». Причем, как выяснилось позже на суде, швейцарец вообще не умел изъясняться на русском языке и поэтому использовал в экспрессивной форме свой родной язык. Однако милиционеров-полиглотов это, похоже, нисколько не смутило, и они прекрасно поняли, что, собственно, он хотел им сказать. Не перевелись еще, однако, полиглоты в российской милиции!

Отсюда: http://news.km.ru/pocherkovedcheskaya_ekspertiza_e

2

Re: Почерковедческая экспертиза электронных писем

Эту тему, да в раздел шутка юмора. Как говорится - без комментариев.