1

Тема: Медицинская комиссия перед отпуском.

У нас сложилась такая ситуация, что в отпуск не отпускают если не пройти медкомиссию. Понимаю, что это неправильно, но что делать - с начальством ведь не будешь спорить, себе дороже получится... Хотелось бы узнать, как у других с этим обстоят дела.

2

Re: Медицинская комиссия перед отпуском.

Есть такая беда. Все это от необходимости проходить ежегодно диспансеризацию, а поскольку наш народ на это дело дружно забивает ))) то и идут такими путями. Естессно, это все незаконно. Но страна наша живет традициями - когда так повелось.

3

Re: Медицинская комиссия перед отпуском.

и у нас тоже самое. А что делать? У кого какие предложения? Они бы лучше нас после отпуска проверяли  big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано Kriminalist (2009-10-14 22:27:28)

4

Re: Медицинская комиссия перед отпуском.

Диспансеризация в наших поликлиниках практически во всем формальность, основной упор делается на вопрос "ЖАЛОБЫ ЕСТЬ", а перед отпуском какие могут быть жалобы, хочется скорей отдыхать))). А если и появятся жалобы то сам придешь да и расскажешь. Диспансеризацию нужно сократить до сдачи анализов и флюорографии. Психиатр конечно тоже обязательно должен быть для выявления тех у кого крыша съехала))).

5

Re: Медицинская комиссия перед отпуском.

Диспансеризация нужна. Это даже и в наших интересах. Когда лет через 20 будем на пенсию оформляться, и обнаружатся болячки... Вот только её надо грамотно организовать - чтобы не по отдельности всем бегать, а централизованно проходить. Понятно, все в один день не пройдут - кто в отпуске, кто на сутках, кто на больничном. Значит надо сделать как минимум два дня в году для службы для прохождения диспансеризации.

6

Re: Медицинская комиссия перед отпуском.

У нас на каждый год составляется график прохождения медкомиссии. И ее прохождение довольно таки жестко отслеживается руководством.

7

Re: Медицинская комиссия перед отпуском.

У нас перед отпуском такой проблемы не возникает, но раз в год как и все проходим мед комиссию со сдачей всех анализов и прохождением врачей хотя как было написано выше врачи чисто формальность типа "жалобы есть" ,  нет,   значит здоров. Я думаю если такая проблема есть,  одному против шерсти бесполезно.